Escudo de la República de Colombia
A- A A+

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Encanto sinfónico
5:00 am
6:00 am
Música de las religiones
5:00 am
6:00 am
5:30 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
6:00 am
Música colombiana
6:00 am
7:00 am
Colección Otto de Greiff
6:00 am
8:00 am
6:30 am
7:00 am
Aquí se canta el vallenato
7:00 am
8:00 am
7:30 am
8:00 am
Corazon del llano adentro
8:00 am
9:00 am
Grandes pianistas del siglo XXI
8:00 am
9:00 am
8:30 am
9:00 am
Mozart
9:00 am
10:00 am
Música entre nosotros
9:00 am
10:00 am
Colección Otto de Greiff
9:00 am
11:00 am
Música antigua
9:00 am
10:00 am
Grandes pianistas del siglo XXI
9:00 am
10:00 am
Folklore latinoamericano
9:00 am
10:00 am
La canción de ayer
9:00 am
10:00 am
9:30 am
10:00 am
Bach
10:00 am
11:00 am
Barroco
10:00 am
11:00 am
Historia de las músicas
10:00 am
11:00 am
La cuerda pulsada
10:00 am
11:00 am
Revista música
10:00 am
11:00 am
La nostalgia vive de nuevo
10:00 am
11:00 am
10:30 am
11:00 am
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Letra y música
11:00 am
12:00 pm
Conversación en tiempo de bolero
11:00 am
12:00 pm
11:30 am
12:00 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
Por las venas del caribe
12:00 pm
1:00 pm
Tanguedia
12:00 pm
1:00 pm
12:30 pm
De regreso
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
12:30 pm
1:00 pm
1:00 pm
Facetas del jazz
1:00 pm
2:00 pm
Jazz UN Radio
Horizontes del jazz (Univalle Estéreo)
1:00 pm
2:00 pm
Jazz la hora
1:00 pm
2:00 pm
Jazz en clave Caribe (Uninorte FM)
1:00 pm
2:00 pm
Latin jazz
1:00 pm
2:00 pm
Caminando por las sendas de la música afrocubana
1:00 pm
3:00 pm
En dos por cuatro
1:00 pm
2:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Malevaje
2:00 pm
3:00 pm
2:30 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
3:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Oye como suena
3:00 pm
4:00 pm
Boleros del recuerdo
3:00 pm
4:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
Join sound
4:00 pm
5:00 pm
Brasil: El país de los sueños
4:00 pm
5:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
HagalaU
5:00 pm
6:00 pm
Remolinos
5:00 pm
6:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
Ciudad Campus
6:00 pm
6:30 pm
Carbono 14
6:00 pm
7:00 pm
Transición sonora
6:00 pm
7:00 pm
Sonautas
6:00 pm
7:00 pm
6:30 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
7:00 pm
Presencia U.N. Sede Medellín
7:00 pm
7:30 pm
Presencia U.N. Sede Medellín
7:00 pm
7:30 pm
Presencia U.N. Sede Medellín
7:00 pm
7:30 pm
Presencia U.N. Sede Medellín
7:00 pm
7:30 pm
Especiales U.N. Rock
7:00 pm
9:00 pm
Bonus track
7:00 pm
8:00 pm
Tertulia y divertimento
7:00 pm
9:00 pm
7:30 pm
De regreso
7:30 pm
8:00 pm
Conflicto, pos acuerdo y convivencia
7:30 pm
8:00 pm
Vrbanitas Vox
7:30 pm
8:00 pm
En el medio
7:30 pm
8:00 pm
8:00 pm
Alma musical
8:00 pm
8:30 pm
Colombian dream
8:00 pm
8:30 pm
En el cine
8:00 pm
8:30 pm
Taller de luna
8:00 pm
8:30 pm
Lados A
8:00 pm
9:00 pm
8:30 pm
Recordando a nuestros maestros
8:30 pm
9:00 pm
Los trabajos y los días
8:30 pm
9:00 pm
El esférico
8:30 pm
9:00 pm
Dual
8:30 pm
9:00 pm
9:00 pm
Conversaciones en contravía
9:00 pm
9:30 pm
Panorama de la ciencia
9:00 pm
9:30 pm
Cuarta Pared
9:00 pm
9:30 pm
Tintos y tintas
9:00 pm
9:30 pm
Eklectik
9:00 pm
11:00 pm
Poder latino
9:00 pm
11:00 pm
Historia de las músicas
9:00 pm
10:00 pm
9:30 pm
Pioneros del saber
9:30 pm
10:00 pm
Voz en el espejo
9:30 pm
10:00 pm
Voz en el espejo
9:30 pm
10:00 pm
Historias del conflicto
9:30 pm
10:00 pm
10:00 pm
Los Embajadores del Jazz
10:00 pm
11:00 pm
Jazzeros
10:00 pm
11:00 pm
Jazz Session
10:00 pm
11:00 pm
Jazz Session
10:00 pm
11:00 pm
Roots Music
10:00 pm
11:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
Rizoma Femme
11:00 pm
12:00 am
HagalaU
11:00 pm
12:00 am
Metal UN
11:00 pm
12:00 am
Casa Radar
11:00 pm
12:00 am
Noches de U.N. Radio
11:00 pm
12:00 am
Noches de U.N. Radio
11:00 pm
12:00 am
Rizoma
11:00 pm
12:00 am
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Noches de U.N. Radio
12:00 am
5:00 am
Noches de U.N. Radio
12:00 am
5:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
12:30 am
1:00 am
Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
1:00 am
5:00 am
Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
1:00 am
5:00 am
Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
1:00 am
5:00 am
Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
1:00 am
5:00 am
Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
1:00 am
5:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
    1:00 am - 5:00 am
  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Mozart
    9:00 am - 10:00 am
  • Bach
    10:00 am - 11:00 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • De regreso
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Facetas del jazz
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm
  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • Presencia U.N. Sede Medellín
    7:00 pm - 7:30 pm
  • De regreso
    7:30 pm - 8:00 pm
  • Alma musical
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Recordando a nuestros maestros
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Conversaciones en contravía
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Pioneros del saber
    9:30 pm - 10:00 pm
  • Los Embajadores del Jazz
    10:00 pm - 11:00 pm
  • Rizoma Femme
    11:00 pm - 12:00 am

Martes

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
    1:00 am - 5:00 am
  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Música entre nosotros
    9:00 am - 10:00 am
  • Barroco
    10:00 am - 11:00 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Jazz UN Radio
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm
  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • Presencia U.N. Sede Medellín
    7:00 pm - 7:30 pm
  • Conflicto, pos acuerdo y convivencia
    7:30 pm - 8:00 pm
  • Colombian dream
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Los trabajos y los días
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Panorama de la ciencia
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Voz en el espejo
    9:30 pm - 10:00 pm
  • Jazzeros
    10:00 pm - 11:00 pm
  • HagalaU
    11:00 pm - 12:00 am

Miércoles

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
    1:00 am - 5:00 am
  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Colección Otto de Greiff
    9:00 am - 11:00 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Jazz la hora
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm
  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • Presencia U.N. Sede Medellín
    7:00 pm - 7:30 pm
  • Vrbanitas Vox
    7:30 pm - 8:00 pm
  • En el cine
    8:00 pm - 8:30 pm
  • El esférico
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Cuarta Pared
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Voz en el espejo
    9:30 pm - 10:00 pm
  • Jazz Session
    10:00 pm - 11:00 pm
  • Metal UN
    11:00 pm - 12:00 am

Jueves

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
    1:00 am - 5:00 am
  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Música antigua
    9:00 am - 10:00 am
  • Historia de las músicas
    10:00 am - 11:00 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Jazz en clave Caribe (Uninorte FM)
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Ciudad Campus
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • Presencia U.N. Sede Medellín
    7:00 pm - 7:30 pm
  • En el medio
    7:30 pm - 8:00 pm
  • Taller de luna
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Dual
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Tintos y tintas
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Historias del conflicto
    9:30 pm - 10:00 pm
  • Jazz Session
    10:00 pm - 11:00 pm
  • Casa Radar
    11:00 pm - 12:00 am

Viernes

  • Noches de U.N. Radio
    12:00 am - 5:00 am
  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Grandes pianistas del siglo XXI
    9:00 am - 10:00 am
  • La cuerda pulsada
    10:00 am - 11:00 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Latin jazz
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Carbono 14
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Especiales U.N. Rock
    7:00 pm - 9:00 pm
  • Eklectik
    9:00 pm - 11:00 pm
  • Noches de U.N. Radio
    11:00 pm - 12:00 am

Sábado

  • Noches de U.N. Radio
    12:00 am - 5:00 am
  • Encanto sinfónico
    5:00 am - 6:00 am
  • Música colombiana
    6:00 am - 7:00 am
  • Aquí se canta el vallenato
    7:00 am - 8:00 am
  • Corazon del llano adentro
    8:00 am - 9:00 am
  • Folklore latinoamericano
    9:00 am - 10:00 am
  • Revista música
    10:00 am - 11:00 am
  • Letra y música
    11:00 am - 12:00 pm
  • Por las venas del caribe
    12:00 pm - 1:00 pm
  • Caminando por las sendas de la música afrocubana
    1:00 pm - 3:00 pm
  • Oye como suena
    3:00 pm - 4:00 pm
  • Join sound
    4:00 pm - 5:00 pm
  • HagalaU
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Transición sonora
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Bonus track
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Lados A
    8:00 pm - 9:00 pm
  • Poder latino
    9:00 pm - 11:00 pm
  • Noches de U.N. Radio
    11:00 pm - 12:00 am

Domingo

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Repetición Franja (1:00 PM - 5:00 PM)
    1:00 am - 5:00 am
  • Música de las religiones
    5:00 am - 6:00 am
  • Colección Otto de Greiff
    6:00 am - 8:00 am
  • Grandes pianistas del siglo XXI
    8:00 am - 9:00 am
  • La canción de ayer
    9:00 am - 10:00 am
  • La nostalgia vive de nuevo
    10:00 am - 11:00 am
  • Conversación en tiempo de bolero
    11:00 am - 12:00 pm
  • Tanguedia
    12:00 pm - 1:00 pm
  • En dos por cuatro
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Malevaje
    2:00 pm - 3:00 pm
  • Boleros del recuerdo
    3:00 pm - 4:00 pm
  • Brasil: El país de los sueños
    4:00 pm - 5:00 pm
  • Remolinos
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Sonautas
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Tertulia y divertimento
    7:00 pm - 9:00 pm
  • Historia de las músicas
    9:00 pm - 10:00 pm
  • Roots Music
    10:00 pm - 11:00 pm
  • Rizoma
    11:00 pm - 12:00 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Encanto sinfónico
5:00 am
6:00 am
Música de las religiones
5:00 am
6:00 am
5:30 am
6:00 am
Colección Otto de Greiff
6:00 am
8:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
Grandes pianistas del siglo XXI
8:00 am
9:00 am
8:30 am
9:00 am
Mozart
9:00 am
10:00 am
Música entre nosotros
9:00 am
10:00 am
Colección Otto de Greiff
9:00 am
11:00 am
Música antigua
9:00 am
10:00 am
Grandes pianistas del siglo XXI
9:00 am
10:00 am
9:30 am
10:00 am
Bach
10:00 am
11:00 am
Barroco
10:00 am
11:00 am
La cuerda pulsada
10:00 am
11:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
Tesituras
2:30 pm
3:00 pm
3:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
Repertorio musical
3:00 pm
5:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Mozart
    9:00 am - 10:00 am
  • Bach
    10:00 am - 11:00 am
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm

Martes

  • Música entre nosotros
    9:00 am - 10:00 am
  • Barroco
    10:00 am - 11:00 am
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm

Miércoles

  • Colección Otto de Greiff
    9:00 am - 11:00 am
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm

Jueves

  • Música antigua
    9:00 am - 10:00 am
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm

Viernes

  • Grandes pianistas del siglo XXI
    9:00 am - 10:00 am
  • La cuerda pulsada
    10:00 am - 11:00 am
  • Tesituras
    2:30 pm - 3:00 pm
  • Repertorio musical
    3:00 pm - 5:00 pm

Sábado

  • Encanto sinfónico
    5:00 am - 6:00 am

Domingo

  • Música de las religiones
    5:00 am - 6:00 am
  • Colección Otto de Greiff
    6:00 am - 8:00 am
  • Grandes pianistas del siglo XXI
    8:00 am - 9:00 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
Historia de las músicas
10:00 am
11:00 am
Revista música
10:00 am
11:00 am
10:30 am
11:00 am
Letra y música
11:00 am
12:00 pm
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
Momento musical
2:00 pm
2:30 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
Join sound
4:00 pm
5:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
Historia de las músicas
9:00 pm
10:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
Roots Music
10:00 pm
11:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm

Martes

  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm

Miércoles

  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm

Jueves

  • Historia de las músicas
    10:00 am - 11:00 am
  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm

Viernes

  • Momento musical
    2:00 pm - 2:30 pm

Sábado

  • Revista música
    10:00 am - 11:00 am
  • Letra y música
    11:00 am - 12:00 pm
  • Join sound
    4:00 pm - 5:00 pm

Domingo

  • Historia de las músicas
    9:00 pm - 10:00 pm
  • Roots Music
    10:00 pm - 11:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
El Coloquio
6:00 pm
6:30 pm
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
Conflicto, pos acuerdo y convivencia
7:30 pm
8:00 pm
Vrbanitas Vox
7:30 pm
8:00 pm
8:00 pm
Alma musical
8:00 pm
8:30 pm
Colombian dream
8:00 pm
8:30 pm
En el cine
8:00 pm
8:30 pm
Taller de luna
8:00 pm
8:30 pm
8:30 pm
Recordando a nuestros maestros
8:30 pm
9:00 pm
Los trabajos y los días
8:30 pm
9:00 pm
El esférico
8:30 pm
9:00 pm
Dual
8:30 pm
9:00 pm
9:00 pm
Conversaciones en contravía
9:00 pm
9:30 pm
Panorama de la ciencia
9:00 pm
9:30 pm
Cuarta Pared
9:00 pm
9:30 pm
Tintos y tintas
9:00 pm
9:30 pm
9:30 pm
Pioneros del saber
9:30 pm
10:00 pm
Voz en el espejo
9:30 pm
10:00 pm
Voz en el espejo
9:30 pm
10:00 pm
Historias del conflicto
9:30 pm
10:00 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • Alma musical
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Recordando a nuestros maestros
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Conversaciones en contravía
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Pioneros del saber
    9:30 pm - 10:00 pm

Martes

  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • Conflicto, pos acuerdo y convivencia
    7:30 pm - 8:00 pm
  • Colombian dream
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Los trabajos y los días
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Panorama de la ciencia
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Voz en el espejo
    9:30 pm - 10:00 pm

Miércoles

  • El Coloquio
    6:00 pm - 6:30 pm
  • Vrbanitas Vox
    7:30 pm - 8:00 pm
  • En el cine
    8:00 pm - 8:30 pm
  • El esférico
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Cuarta Pared
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Voz en el espejo
    9:30 pm - 10:00 pm

Jueves

  • Taller de luna
    8:00 pm - 8:30 pm
  • Dual
    8:30 pm - 9:00 pm
  • Tintos y tintas
    9:00 pm - 9:30 pm
  • Historias del conflicto
    9:30 pm - 10:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
Aires Colombianos
5:00 am
5:30 am
Aires ColombianosProducciones musicales colombianas, pertenecientes al patrimonio sonoro de la Universidad Nacional de Colombia.
5:30 am
6:00 am
Música colombiana
6:00 am
7:00 am
6:30 am
7:00 am
Aquí se canta el vallenato
7:00 am
8:00 am
7:30 am
8:00 am
Corazon del llano adentro
8:00 am
9:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
Colombia sonora
11:00 am
12:00 pm
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
Travesías por las músicas colombianas
5:00 pm
6:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm

Martes

  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm

Miércoles

  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm

Jueves

  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm

Viernes

  • Aires Colombianos
    5:00 am - 5:30 am
  • Colombia sonora
    11:00 am - 12:00 pm
  • Travesías por las músicas colombianas
    5:00 pm - 6:00 pm

Sábado

  • Música colombiana
    6:00 am - 7:00 am
  • Aquí se canta el vallenato
    7:00 am - 8:00 am
  • Corazon del llano adentro
    8:00 am - 9:00 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
La Voz de América Noticias
12:00 pm
12:30 pm
12:30 pm
De regreso
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
Presencia U.N. Sede Medellín
12:30 pm
1:00 pm
Retransmisión Presencia U.N.
12:30 pm
1:00 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Ciudad Campus
6:00 pm
6:30 pm
6:30 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
7:00 pm
7:30 pm
De regreso
7:30 pm
8:00 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • De regreso
    12:30 pm - 1:00 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • De regreso
    7:30 pm - 8:00 pm

Martes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Miércoles

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Jueves

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
  • Ciudad Campus
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Viernes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • La Voz de América Noticias
    12:00 pm - 12:30 pm
  • Retransmisión Presencia U.N.
    12:30 pm - 1:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
Facetas del jazz
1:00 pm
2:00 pm
Jazz UN Radio
Horizontes del jazz (Univalle Estéreo)
1:00 pm
2:00 pm
Jazz la hora
1:00 pm
2:00 pm
Jazz en clave Caribe (Uninorte FM)
1:00 pm
2:00 pm
Latin jazz
1:00 pm
2:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
Los Embajadores del Jazz
10:00 pm
11:00 pm
Jazzeros
10:00 pm
11:00 pm
Jazz Session
10:00 pm
11:00 pm
Jazz Session
10:00 pm
11:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Facetas del jazz
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Los Embajadores del Jazz
    10:00 pm - 11:00 pm

Martes

  • Jazz UN Radio
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Jazzeros
    10:00 pm - 11:00 pm

Miércoles

  • Jazz la hora
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Jazz Session
    10:00 pm - 11:00 pm

Jueves

  • Jazz en clave Caribe (Uninorte FM)
    1:00 pm - 2:00 pm
  • Jazz Session
    10:00 pm - 11:00 pm

Viernes

  • Latin jazz
    1:00 pm - 2:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
HagalaU
5:00 pm
6:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Carbono 14
6:00 pm
7:00 pm
Transición sonora
6:00 pm
7:00 pm
6:30 pm
7:00 pm
Especiales U.N. Rock
7:00 pm
9:00 pm
Bonus track
7:00 pm
8:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
Lados A
8:00 pm
9:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
Eklectik
9:00 pm
11:00 pm
Poder latino
9:00 pm
11:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
HagalaU
11:00 pm
12:00 am
Metal UN
11:00 pm
12:00 am
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Martes

  • HagalaU
    11:00 pm - 12:00 am

Miércoles

  • Metal UN
    11:00 pm - 12:00 am

Viernes

  • Carbono 14
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Especiales U.N. Rock
    7:00 pm - 9:00 pm
  • Eklectik
    9:00 pm - 11:00 pm

Sábado

  • HagalaU
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Transición sonora
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Bonus track
    7:00 pm - 8:00 pm
  • Lados A
    8:00 pm - 9:00 pm
  • Poder latino
    9:00 pm - 11:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
Por las venas del caribe
12:00 pm
1:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
Caminando por las sendas de la música afrocubana
1:00 pm
3:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
Oye como suena
3:00 pm
4:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Sábado

  • Por las venas del caribe
    12:00 pm - 1:00 pm
  • Caminando por las sendas de la música afrocubana
    1:00 pm - 3:00 pm
  • Oye como suena
    3:00 pm - 4:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
6:30 pm
7:00 pm
7:30 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
Rizoma Femme
11:00 pm
12:00 am
Casa Radar
11:00 pm
12:00 am
Rizoma
11:00 pm
12:00 am
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
12:00 am
1:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Rizoma Femme
    11:00 pm - 12:00 am

Martes

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am

Miércoles

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am

Jueves

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Casa Radar
    11:00 pm - 12:00 am

Domingo

  • Oídos contemporáneos (Músicas de vanguardia)
    12:00 am - 1:00 am
  • Rizoma
    11:00 pm - 12:00 am
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
5:00 am Himno de Colombia / Himno de la U.N.
5:30 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
UN Análisis
Panorama internacional y análisis de la actualidad nacional desde una perspectiva académica.
5:30 am
9:00 am
6:00 am
6:30 am
7:00 am
7:30 am
8:00 am
8:30 am
9:00 am
9:30 am
10:00 am
10:30 am
11:00 am
11:30 am
12:00 pm
12:30 pm
De regreso
12:30 pm
1:00 pm
1:00 pm
1:30 pm
2:00 pm
2:30 pm
3:00 pm
3:30 pm
4:00 pm
4:30 pm
5:00 pm
5:30 pm
6:00 pm Himno de Colombia / Himno de la U.N.
Ciudad Campus
6:00 pm
6:30 pm
6:30 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
UN Cultural
6:30 pm
7:00 pm
7:00 pm
7:30 pm
De regreso
7:30 pm
8:00 pm
8:00 pm
8:30 pm
9:00 pm
9:30 pm
10:00 pm
10:30 pm
11:00 pm
11:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 am
12:30 am
1:00 am
1:30 am
2:00 am
2:30 am
3:00 am
3:30 am
4:00 am
4:30 am

Lunes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • De regreso
    12:30 pm - 1:00 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm
  • De regreso
    7:30 pm - 8:00 pm

Martes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Miércoles

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Jueves

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am
  • Ciudad Campus
    6:00 pm - 6:30 pm
  • UN Cultural
    6:30 pm - 7:00 pm

Viernes

  • UN Análisis
    5:30 am - 9:00 am